Jugendstil Jourtischsatz um 1900/05
4-teilig, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifurniert, gebeizt, politiert, mit Sprossen geziert, Plattengröße 28,5 x 31,5 cm bis 39 x 56 cm, ungemarkt, wohl Gebrüder Thonet, restauriert, teilweise Platten trockenrissig
01.12.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |